цветовая схема:
размер шрифта:
A
logo
logo
 

Блог активных людей

12.03.2012

Результаты заключительного дня соревнований Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения - тестового мероприятия к проведению XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

В пятый, заключительный, день чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения были разыграны последние комплекты наград в лыжных гонках свободным стилем на 5 км у женщин и 10 км. у мужчин.

В женской категории LW 10-12 пятую по счету победу подряд одержала Мария Иовлева (республика Коми) – абсолютный успех нынешнего чемпионата. Второй финишировала Светлана Коновалова (Москва), а третьей – Ирина Полякова (республика Татарстан).

В этой же категории у мужчин победил Александр Давидович (республика Башкортостан), вторым был Рамиль Илалутдинов (республика Татарстан), а третьим - Игорь Кузнецов (Алтайский край).

Победитель четырех предыдущих гонок Роман Петушков (Москва) и четырехкратный паралимпийский чемпион Ирек Зарипов (республика Башкортостан) в последний день не выступали – тренеры дали им отдохнуть.

В женской категории LW 2-9 свою четвертую победу уверенно одержала Анна Миленина (Свердловская обл.), второй финишировала Екатерина Федотова (республика Башкортостан), а третьей - Наталья Братюк (Архангельская обл.).

Мужскую гонку на 10 км. в этой категории выиграл Рушан Миннегулов (республика Татарстан), вторым был Владимир Кононов (Удмуртская республика), а третьим - Кирилл Михайлов (республика Башкортостан).


В женской категории B 1-3 (среди спортсменок с нарушением зрения) очередной победой отметилась Елена Ремизова (с ведущей Натальей Якимовой), второй финишировала Юлия Будалеева (с ведущей Татьяной Мальцевой), а третьей – Валентина Невидимова (с ведущим Александром Мальцевым – все представляют Тюменскую обл.).

В мужской категории B 1-3 победителем стал Станислав Чохлаев (с ведущим максимом Пироговым - Тюменская обл.), вторым финишировал Николай Полухин (с ведущим Андреем Токаревым – Тюменская обл.), а третьим – Александр Горбунов (с ведущим Артемом Веселовым – Пермский край).

После завершения соревновательной программы пятого дня состоялась церемония закрытия чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону, во время которой спортсмены и тренеры поблагодарили организаторов за прекрасные условия проведения чемпионата, а организаторы в свою очередь пожелали спортсменам побед на паралимпийских трассах Сочи 2014.

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1