цветовая схема:
размер шрифта:
A
logo
logo
 

События

18
0
3983
  • Место проведения: Парк «Красная Пресня», ул. Мантулинская, 5
  • Начало: 02 октября в 19:00
  • Окончание: 06 ноября в 22:30
  • Мест доступно: Неограниченно
Событие завершено

"KONIK" Film-Festival

С 2 по 6 октября в парке Красная пресня пройдет кинофестиваль авторского кино «KONIK» Film-Festival
- это фильмы, прошедшие тщательный отбор;
- это режиссеры разных киношкол, готовые представить свои работы на суд жюри и зрителей;
- это новое ощущение кино, как искусства;
- это полезное развлечение для тех, кто готов окунуться в мир кино.

"KONIK" Film-Festival стартовал в 2012 году. Как показал успешный прошлогодний опыт, формат короткометражного кино оказался популярен – его смогли представить в новом,  нетривиальном свете. Фестиваль не только привлек к себе внимание зрителей, но и смог собрать в составе жюри профессионалов  кинематографа.

В 2013 году организаторы решили продолжить проект, чтобы привлечь  к игровому кино нового зрителя – молодого, креативного, интеллигентного, а так же популяризовать это направление среди людей разного возраста, не зависимо от  интересов и взглядов.

Новые участники, обновленная программа, состоящая из более чем 50 фильмов разнообразных жанров, приобщат зрителя к качественному кино и  сделают последователями формата короткого метра, ведь за пятнадцать – двадцать минут сюжета можно рассказать больше, чем за полтора часа просмотра полного фильма.

 

С 2 по 6 октября 2013 года "KONIK" Film-Festival пройдет в одном из самых красивых мест Москвы – в Парке Культуры и Отдыха "Красная Пресня". 

Посетители смогут на целый день погрузиться в завораживающую атмосферу кинофестиваля

поучаствовать в мастер-классах от «Киношколы им. МакГаффина» и компании «Фотопрокат Центральный»,

а так же послушать лекцию «Сценарное мастерство: теория» от режиссера и сценариста Михаила Фатахова.

Для создания особого настроения выступят  музыкальная группа  «yesyes» и soul-певица Alina Os.

Подробности на сайте фестиваля, а так же в группах здесь и вот здесь 

Программа «KONIK» Film-Festival 

2-е октября 2013 г.

19:00-20:00 Выступление soul-певицы Alina Os

20:00-20:30 Открытие «KONIK» Film-Festival

20:30-23:00 Кинопоказ конкурсной программы

«Арал-Тур International» Реж: Алена Рубинштейн (30:00)

«Вакуум» Реж: Ксения Карабанова (28:20)

«Жизнь после» Реж: Юлия Нович (26:11)

«История М» Реж: Антон Лукаш (22:22)

«Какая разница» Реж: Ксения Шуточкина (30:00)

«Не меньше 50 кг» Реж: Марина Артеменко (12:07)

«Орландина» Реж: Михаил Черняк (14:25)

 

3-е октября 2013 г.

19:30-22:10 Кинопоказ конкурсной программы

«Первый день» Реж: Владимир Бек (28:16)

«Сны Иосифа» Реж: Евгений Гордюхин (16:15)

«Холод»  Реж: Глеб Росс (21:30)

 «"C"Y"RCUS"» Реж: Надежда Степанова (13:13)

«Четыре женщины» Реж: Антон Коломеец (25:37)

«Алкоголичка» Реж: Юлия Гонтарук (29:50)

«Арена» Реж: Эдуард Бордуков (21:32)

22:10-23:00 Кинопоказ программы «Эксперимент»

«Бесо» Реж: Алексей Рыжев (10:30)

«Точка невозврата» Реж: Джони Яременко (13:12)

«Зомбокалибсис»  Реж: Слава Кириллов (19:01)

«ПУТЫ» Реж: Екатерина Сохова (Ребэл) (10:00)

«The Norm of Life» Реж: ЕвгенийБяло (24:05)

 

4-е октября 2013 г.

18:00-19:30 Мастер-класс от «Киношкола им. МакГаффина»

19:30-23:00 Кинопоказ внеконкурсной программы

«Академия гангстеров»  Реж: Павел Инин (22:45)

«Ваня» Реж: Оксана Артеменко (10:07)

«Грех» Реж: Ани Крайс (09:16)

«Драма»  Реж: Светлана Смирницкая (14:20)

«Ежик» Реж: Константин Фам (09:18)

«Наполеон» Реж: Ростислав Смирягин (07:29)

«Paradoks» Реж: Эмиль Гулиев (07:39)

«Решиться на» Реж: Дмитрий Куповых (10:33)

«Семья» Реж: Аксинья Гог (09:21)

«Остановка» Реж: Юлия Кушнаренко (09:07)

«Через Москву» Реж: Руслан Лагутин (07:00)

«Шорохи» Реж: Александр Кожов (07:00)

«Холивар» Реж: Дарья Носик, Екатерина Носик (12:50)

«Варька» Реж: Петр Олевский (18:02)

«Настоящая восемь» Реж: Сергей Друзьяк (07:21)

«Пожар» Реж: Артем Волчков (26:16)

«Сашенька» Реж: Саид Дашук-Нигматулин (09:02)

«Снежинка» Реж: Гюзель Султанова (15:03)

«Тест» Реж: Владимир Карпычев (19:57)

«Секонд  хенд»  Реж: Евгения Яцкина (16:00)

«F5» Реж: Тимофей Жалнин (30:00)

 

5-е октября 2013 г.

17:00-19:30 Мастер-класс «Кинооборудование» от компании «Фотопрокат Центральный»

19:30-22:00 Кинопоказ внеконкурсной программы

«Валек» Реж: Анна Яновская (10:00)

«Ночь после выпуска» Реж: Александр Крутов (14:23)

«Сахар» Реж: Евгения Тамахина (16:50)

«Погружение в огонь» Реж: Гамлет Дульян (18:03)

«Происшествие» Реж: Кирилл Плетнев (25:08)

«Сердце» Реж: Егор Ладкин (17:55)

«Секунда свободного падения» Реж: Артур Сухонин (25:00)

«Потерянный дом» Реж: Николай Котяш (16:37)

22:00-23:00 Кинопоказ программы документальных фильмов

«Горький мед»  Реж: Айнур Аскаров (22:12)

«Альбатрос» Реж: Глеб Клишевич (13:34)

«Человек с кофейной банкой» Реж: Илья Литвинов (14:00)

«Рыбалка»  Реж: Денис Евсеев (28:00)

 

6-е октября 2013 г.

18:00 -19:30 Мастер-класс «Сценарное мастерство: теория» от режиссера и сценариста Михаила Фатахова

19:30-20:30 Выступление группы «уesyes»

20:30-21:30 Награждение победителей «KONIK» Film-Festival

21:30-22-30 Кинопоказ закрытия фестиваля 

«Туфельки» Реж: Константин Фам

ВХОД СВОБОДНЫЙ


Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Поля, отмеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.