logo

Деловая встреча «Биотехнологии в органическом сельском хозяйстве»

В современном мире потребители уделяют все большее внимание экологическим характеристикам продукции. Загрязнение окружающей среды, растущее использование химикатов и появление генномодифицированных продуктов – все это заставляет нас задумываться о собственном здоровье и безопасности. Культура потребления меняется, и постепенно мы приходим к осознанию того, что лучше потратить больше, но приобрести полезный и экологически чистый товар.

Особенно важно соблюдение экологических норм в сельском хозяйстве. Пища, насыщенная пестицидами и химикатами, не может принести употребляющему ее человеку ничего, кроме вреда. В то же время, давно существуют технологии, которые позволяют производить сельхозтовары без использования вредных для нашего здоровья веществ. Чтобы донести это до общественности и широкого круга фермеров в 2013 году был создан Союз органического земледелия. Его цель – объединить производителей, инвесторов, потребителей, органы власти и научные круги, чтобы совместными усилиями осуществить переход на органическое земледелие, продукция которого соответствует современным стандартам качества и экологической безопасности.

22 июля 2014 года в 14:00 в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» (башня «Федерация Восток», этаж 31, офис А1) Союз органического земледелия проводит деловую встречу на тему «Биотехнологии в органическом сельском хозяйстве».

Актуальность мероприятия обусловлена тем, что год от года популярность продукции органического сельского хозяйства растет. Если раньше такие товары считались предметом роскоши и относились к премиальному сегменту рынка, то сейчас ситуация меняется. Спрос увеличивается быстрыми темпами, и удовлетворить его способно предложение экологических товаров, общая стоимость которых будет составлять миллиарды рублей.

Однако есть и другая, не столь позитивная тенденция, которую отметил Союз органического земледелия. Дело в том, что несмотря на рост популярности экотоваров, многие фермеры не способны их производить. Они не могут заменить вредные для здоровья человека синтетические удобрения, антибиотики и ядохимикаты на допустимые в органическом хозяйстве технологии только потому, что ничего не знают о последних и не умеют их использовать. Таким образом, цель встречи – рассказать всем аграриям, заинтересованным в повышении экологичности своей продукции о том, как осуществить переход на органическое сельское хозяйство, отказаться от синтетических удобрений и прочей «химии», но при этом защитить свой урожай и сохранить производительность на высоком уровне.

Формат встречи будет следующим: вначале пройдут два-три выступления с докладами и презентациями, содержащими рекомендации относительно того, как сделать земледелие экологически безопасным, а производимую продукцию – по-настоящему натуральной. Затем программа мероприятия предполагает обсуждение выступлений и предложенных спикерами решений актуальных проблем. По итогам дискуссии будет согласована итоговая резолюция к исполнению Союзу органического земледелия.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо внести организационный сбор в размере 1000 рублей. Вход на встречу для членов Союза органического земледелия будет бесплатным. «Биотехнологии в органическом сельском хозяйстве» – событие, которое будет интересно всем, кто работает в сфере сельского хозяйства и хочет идти в ногу с требованиями времени, когда покупатель ориентируется не на дешевую, а на экологически безопасную продукцию. Деловая встреча приглашает тех, кто хочет совершенствовать и развивать свой сельскохозяйственный бизнес на базе современных технологий.

 

Ирина Гончарова
Фото: sphotos-g.ak.fbcdn.net, sozrf.ru