logo

Владимир Гомельский рассказал о Селигере, волонтерах и ЧМ-2018

14 июля Владимир Гомельский, легендарный спортивный комментатор и журналист, приехал на смену «Команда 2018» юбилейного форума «Селигер 2014». Он выступил звездным комментатором открытия Чемпионата по футболу за кубок Селигера. Также Владимир посмотрел всю территорию форума и дал напутственные слова московским волонтерам на предстоящем Чемпионате мира по футболу.

«Дорогие и многоуважаемые московские волонтеры, вас ждет интересная, но трудная работа, поэтому наберитесь терпения и хорошо осваивайте с профессиональной точки зрения свои обязанности. Без вас эти мероприятия состояться не могут», – подчеркнул Владимир Гомельский.

Также Владимир отметил, что форум поражает не только своей красотой, но и организацией и рассказал о своих ожиданиях от Чемпионата мира по футболу 2018.

Подготовка волонтеров на Чемпионат мира по футболу 2018 началась 13 июля вместе с открытием смены «Команда 2018» на Всероссийском молодежном форуме «Селигер». Спортсмены, министры, бизнесмены, спортивные волонтеры, журналисты и менеджеры встречаются, чтобы обсудить перспективы спортивного менеджмента и планы подготовки волонтеров к Чемпионату мира по футболу 2018.

Смена «Команда 2018» позволит талантливой молодежи раскрыть свой потенциал, проявить лучшие качества в областях спорта и волонтерства. Проходит образовательная программа по четырем направлениям: организация спортивных мероприятий, организация работы волонтеров на спортивном мероприятии, спортивная журналистика и организация работы с партнерами и спонсорами.

Чемпионат по футболу проходит с 14 по 18 июля. На нем команды-участницы борются за звание абсолютных чемпионов и главный приз – «Кубок Селигер 2014». Почетным гостем Чемпионата стал Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. После первого матча несколько сотен молодых людей приняли участие в самом крупном флешмобе смены в поддержку нашей сборной на предстоящем Чемпионате мира по футболу 2018.

Организаторами смены в этом году стали: Федеральная программа «Команда 2018», Ресурсный центр «Мосволонтер», Региональная общественная организация «Студенческая община» и Федеральное агентства по делам молодежи.

 

Текст: Ресурсный центр «Мосволонтер»
Фото: mosvolonter.ru, forumseliger.ru