logo

Новогодняя акция «Подарок ветерану»

27 ноября в рамках III московского форума «Корпоративное волонтерство: Бизнес и общество» в Международном информационном агентстве «Россия сегодня» стартует Новогодняя акция «Подарок ветерану», которую организуют активисты благотворительного фонда В.Н.У.К. (Ветеранам нужен уход и компания). Акция продлится в течение месяца, и у каждого москвича появится возможность исполнить мечты Ветеранов Великой Отечественной войны.

Во время деловой программы форума в холле будет расположена новогодняя елка с праздничными открытками и адресным подарком для Ветеранов Великой Отечественной войны. Дата и время проведения: 27 ноября 2014 года, с 12:00 до 19:00. Место проведения: Зубовский бульвар, д.4

Основной целью акции является поздравление одиноких ветеранов Великой Отечественной войны и вручение им в качестве подарков вещей, необходимых для жизни: одежды, бытовой техники.

«В этом году каждый житель нашего города сможет попробовать себя в роли Деда мороза и исполнить желание наших дорогих ветеранов. Самое важное, что теперь они получат не только внимание, но и действительно необходимые вещи», – прокомментировала Мария Разбакова, координатор проекта В.Н.У.К.

Акция продолжится 6 декабря на Съезде волонтеров в Конгресс-центре Технополис «Москва» (Волгоградский проспект, д.42), на этот раз с участием чиновников, депутатов и медийных лиц.

Все жители города Москвы также могут принять участие в акции, выбрав подарок для ветеранов и вручив его лично, либо передав волонтерам (по адресу: РОО СПМ «Студенческая община» (3-я Мытищинская ул. д.14 а), Ресурсный центр «Мосволонтер» (Волгоградский проспект, д.145 к.2).

Организатором акции являются Благотворительный фонд поддержки пожилых людей В.Н.У.К., Региональная общественная организация «Студенческая община» при поддержке туристического агентства «Мосгортур» и Ресурсного центра «Мосволонтер».

Справка: Благотворительный фонд поддержки пожилых людей В.Н.У.К. (ветеранам нужен уход и компания), впервые организован «Студенческой общиной» 4 года назад. За это время проект из окружного стал городским, количество волонтеров и благополучателей увеличилось в несколько раз, а направлений проекта стало пять.

 

Источник: mosvolonter.ru
Фото: cs10011.userapi.com