logo

Dislife.ru, телеканал «Дождь» и портал «Большой город» проведут акцию «Доступ есть»

1 августа 2015 года портал для людей с ограниченными возможностями здоровья Dislife.ru совместно с телеканалом «Дождь» и порталом «Большой город» проведет акцию «Доступ есть», цель которой – повышение уровня доступности городской среды для маломобильных граждан.

Акция «Доступ есть» уже проводилась в Москве четыре раза, но именно в этом году ее масштаб охватит маршруты прошлых лет, что позволит проанализировать произошедшие изменения.

На четырех маршрутах соберутся участники, как инвалиды-колясочники, так и известные люди, деятели культуры, а также представители власти, которые сядут в инвалидные кресла. Далее группы проедут по маршрутам, фиксируя их преимущества для маломобильных граждан и предоставляя рекомендации в тех пунктах, где изменения должны быть внесены.

Маршруты акции «Доступ есть-2015» (пешеходные зоны):

1. По улицам Моховая и Волхонка: от Библиотеки им. Ленина до музея им. А.С. Пушкина;

2. По улице Петровка: от сада «Эрмитаж» до Большого театра;

3. По улице Тверская: от метро «Маяковская» до Мэрии Москвы;

4. по улицам Кутузовский проспект и Большой Дорогомиловской: от кинотеатра «Пионер» до Киевского вокзала.

Следить за маршрутами можно будет в прямом эфире телеканала Дождь.

Акция «Доступ есть» поможет привлечь внимание к комфортному передвижению людей с ограниченными возможностями здоровья, а также внести предложения для будущих проектов по улучшению условий жизни маломобильных граждан. Организаторы уверены, что физические отклонения не должны мешать жить полной жизнью, реализовываться и приносить пользу обществу.

 

Источник: Пресс-служба Dislife.ru
Фото: dislife.ru, tvrain.ru, bg.ru