logo

Провожаем лето культурно: фестивали конца августа (часть первая)

В это трудно поверить, но лето, которое казалось таким бесконечным, подходит к своему завершению. За оставшиеся две недели августа нужно успеть как следует отдохнуть и погулять, чтобы набраться сил перед осенью. Социальный портал «Я — человек» представляет своим читателям обзор интересных событий конца лета, ради которых стоит выйти из дома всей семьей, чтобы вместе хорошо провести время.

ФЕСТИВАЛЬ СЛАДОСТЕЙ

15 августа в павильоне 69 на ВВЦ уже в четвёртый раз стартовал Московский международный фестиваль сладостей. 

Всем любителям сладенького категорически рекомендуется посетить мероприятие: свои творения на суд публики выставляют лучшие компании, производящие шоколад, конфеты, тортики, пастилу и безалкогольные напитки. Ожидаются конкурсы и мастер-классы, но в центре внимания, конечно же, будет дегустация: пробовать можно как кондитерские изделия, так и мёд, чай и кофе разных видов. Так же посетители смогут воспользоваться услугами медового салона.

Закончится фестиваль в воскресение 18 августа – ещё есть возможность успеть полакомиться вкусняшками!

Место проведения: Выставочный центр ВВЦ, возле проспекта Мира и метро ВДНХ. 

ФЕСТИВАЛЬ «Австралийская Одиссея»

Это крупное событие будет целиком посвящено австралийской культуре. Устроители хотели передать всё её многообразие и глубину: будут затронуты и неповторимая природа континента, и творения людей, от древности до современных произведений искусства. Можно будет услышать и традиционную музыку австралийцев.

Посетителей фестиваля ждёт немало мероприятий. Культуру австралийских аборигенов представят впечатляющее шоу театра танца Descendance, выставка традиционной живописи, прозвучит и жизнеутверждающая кантри-музыка. Найдётся много интересных событий для любителей роликов, бумерангов, шляп, австралийского футбола. А соревнование по приготовлению барбекю соберёт команды из восьми стран мира, поучаствовать может любой желающий.

Не обойдётся без обожаемого австралийскими семьями Teddy Bear-пикника со специальной программой для детей.

На фестиваль, который состоится 17-18 августа, можно пройти бесплатно.

Место проведения: Парк Сокольники, Сокольнический Вал, 1, строение 1

ШОУ-СОРЕВНОВАНИЕ «Schick Wake Contest-2013» 

17 августа с 10:30 по 17:00 в Строгино состоится костюмированное катание на вейкборде и других водных средствах передвижения.

Цель Schick Wake Contest  — популяризация водных видов спорта. В шоу-соревнование могут попасть все: и взрослые, и дети. Средство передвижения не имеет значения. Плавать разрешается абсолютно на всём: от вейкборда и водных лыж до тазиков и вообще всего, что не тонет в воде! Поскольку это шоу, участники могут создать из своего заплыва целое представление, с оригинальной одеждой и подходящей музыкой.

Вход на мероприятие бесплатный, а всех посетителей ждет не только яркое водное представление, но и конкурсы, розыгрыши призов и другие сюрпризы.

Место проведения: Вейк-парк Траектория парк, Строгино, Строгинское шоссе, Малый Строгинский залив

ОТКРЫТИЕ СКЕЙТПАРКА  «Pool Session» 

17 августа с 13:00 до 16:00 в Парке Перовский состоится чемпионат по скейтбордингу, приуроченный к мероприятию «День Молодежи» и открытию парка для скейтеров.

Лучшие скейтбордеры Москвы и области покажут мастер-класс, а победители соревнования «Pool Session!» попадут в историю: их имена будут вписаны в хронику нового скейтпарка. 

Всех гостей и участников ожидают призы и сувениры, а также эксклюзивный сет от Dj Mos. Вход на мероприятие свободный.

Место проведения: Парк Перовский, улица Лазо 

ФЕСТИВАЛЬ СТРИТ-АРТА «Most» 

В открытии фестиваля уличного искусства, которое состоится 17 августа на Красном Октябре, примут участие мастера танца, современной музыки, театрального и изобразительного искусства. 

Проникнуться стрит-артом можно будет в двух местах: в кластере «Красный октябрь» и центре дизайна и архитектуры ArtPlay. Организаторы решили сосредоточить внимание на таких видах уличного искусства как спрей-арт, паблик-арт, скульптур, лэнд-арт и др. Помимо выставки на свежем воздухе с участием известных художников Европы и России, каждую неделю заслуженные художники, скульпторы и деятели культуры будут проводить встречи, выступления и мастер-классы.

Открытие фестиваля состоится в 16:00, вход свободный.

Место проведения: Кластер Красный Октябрь, остров Балчуг, Берсеневская набережная 

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «Motherland Summer»

Фестиваль отечественной музыки уже не в первый раз собирает талантливые группы со всей России. Представители самых разных социальных слоёв: от креативной молодёжи до уже состоявшихся музыкантов, критиков и журналистов российских и зарубежных СМИ – собираются здесь, чтобы отдохнуть на свежем воздухе.

Огромный танцпол, барная зона, бассейн, площадка для пляжного волейбола и, конечно же, море отличной музыки — что ещё нужно, чтобы достойно проводить лето?

Хэдлайнерами фестиваля будут: 17 августа «Motorama» и «СБПЧ», а 31-го «Weloveyouwinona» и «Tesla Boy». Вход платный: 500 рублей. Начало в 17:00.

Место проведения: Дизайн-завод Флакон, Большая Новодмитровская, 36 

 

Фёдор Бородацкий

Фото: linkturs.ru, a-a-ah.ru, vashdosug.o01o1.ru/msk/