logo

Провожаем лето культурно: фестивали конца августа (часть вторая)

Социальный портал «Я — человек» продолжает освещать интересные мероприятия в Москве, на которых можно отлично провести время всей семьёй. В прошлый раз мы рассказали об увлекательных фестивалях и ярмарках проходящих с 17 по 23 августа, а сегодня рассмотрим события последней недели лета. Карнавал в Парке Горького, крупный аниме-фест, фестиваль каскадёров – пусть эти и другие яркие события уходящего лета скрасят мысль о приближении осенней поры.

Фестиваль «Карнавал»

24 августа Парку Горького исполняется 85 лет! На свой день рождения он устраивает настоящий карнавал и приглашает поучаствовать всех желающих.

Любой может стать героем этого праздника: даже если нет возможности создать себе яркую внешность или соорудить роскошный костюм, сделать это помогут стилисты прямо на месте.

Всех, кто придёт на карнавал, ожидают  арт-инсталляции, танцы и шоу от театра «Llotopie» из Франции. Помимо этого, в рамках фестиваля состоится грандиозное косплей-дефиле, участники которого предстанут в ярких костюмах, изображая известных персонажей комиксов, фильмов и анимации.

Карнавал стартует в 11:00, вход свободный.
Место проведения: Парк Горького, Крымский Вал

Фестиваль британской культуры «Thank you, Leto»

24-25 августа Парк Сокольники превратится в филиал Англии. Поклонники британской культуры ощутят дух Туманного Альбиона, соприкоснутся с его культурой. На стилизованной поляне пройдут выступления музыкальных групп, уроки разговорного английского, пикник с традиционными британскими угощениями, спортивные игры.
Организаторы обещают, что интересные занятия найдутся для всех: и для взрослых, и для детей.

Место проведения: Парк Сокольники, Сокольнический Вал, 1, строение 1

Эко-ярмарка «Зеленый город»

С 25-го августа по 8 сентября Парк Сокольники станет единым экологическим пространством, посвящённым здоровому образу жизни, правильному питанию и экологической этике.

На эко-ярмарке можно будет найти всё необходимое для «зелёной» жизни: здоровые продукты питания, одежду и аксессуары, косметику, памятные предметы.  На территории фестиваля пройдут спортивные мероприятия, показ тематического кино, состоятся мастер-классы и лекции, продажа и дегустация вегетарианских блюд. А в эко-кафе будет продемонстрирована чайная церемония.

Открытие ярмарки —  в 12:00.
Место проведения:  Парк Сокольники, Сокольнический Вал, 1, строение 1

Фестиваль от «Союзмультфильма»

С 26 по 31 августа с 15 часов в ЗИЛе начнут бесплатно показывать советские  мультики! На большом экране зритель увидит знакомые и горячо любимые шедевры мультипликации — «Бременские музыканты», «Малыш и Карлсон», «Винни-пух» и многие другие. 

Место проведения: Культурный центр ЗИЛ, Восточная улица, 4 корпус 1

Аниме-фестиваль «AniStage 2013»

31 августа уже в девятый раз в Москве пройдет аниме-конвент «AniStage»: мероприятие, которое не стоит пропускать поклонникам  пришедшей из Японии культуры!

В Концертном зале зрителей ждут выступления, конкурсы, лазерное шоу и зажигательная вечеринка от аниме-диджеев. Также можно будет отдохнуть в кафе, поиграть в бильярд, заняться аниме-шопингом, посостязаться в компьютерных играх и даже  послушать лекции об аниме, которые будут проходить в кинотеатре. Конечно же, на фестивале не обойдётся без косплея на аниме и J-rock, а также конкурса караоке. Лучших из лучших определит зрительское голосование.

Цена на билеты варьируется от 350 до 600 рублей.
Место проведения: Концертная площадка ДК МАИ, Дубосековская улица, 4а

Фестиваль каскадёрского искусства «Прометей»

Феерическую программу подготовило Объединение Каскадеров «Мастер». Полёты горящих автомобилей, рекорды Гиннеса, представления на земле и в воздухе, аттракционы для зрителей – это далеко не всё, что предстанет перед жаждущими экстрима посетителями фестиваля.

Профессиональные трюкачи из «World Extrim Show» продемонстрируют свои лучшие номера.  В программе примут участие каскадёры со всего мира: из России, США, Испании, Германии, Франции и Китая.

Паркур, дрифт-шоу, поездка на боевом танке, сражения с американским рестлером – список фестивальных событий вызывает одновременно страх и восхищение.

Смельчаков ждут 31 августа в 16:00 в Тушино. Вход стоит 1000 рублей, детям до 5 лет — бесплатно.
Место проведения: Аэродром Тушино, шоссе Волоколамское, 67

Праздник «Еды»

Этот фестиваль будет интересен и тем, кто любит готовить, и тем, кто просто любит вкусно поесть. В Парк Горького съедутся лучшие столичные шеф-повара, чтобы поделиться опытом, раскрыть свои кулинарные тайны и хитрости. Они представят самую экзотическую кухню разных народов мира.

В программе: массовое приготовление и поедание окрошки, мастер-класс по коктейлям, лекции кулинаров, фермерский базар, кондитерская лавка и многое другое.
Планируется и специальная программа для самых маленьких зрителей.

Фестиваль состоится 31 августа с 12:00 до 22:00, вход 600 рублей.
Место проведения:  Парк Горького, Крымский Вал

Фёдор Бородацкий
Фото: https://a-a-ah.ru, https://inmsk.ru