logo

«ОМК-Участие» приглашает детей в цирк Никулина

В преддверии праздников благотворительный фонд «ОМК-Участие» приглашает своих друзей на традиционную новогоднюю акцию в один из старейших цирков России – Московский цирк Никулина на Цветном бульваре. Гостей ждет новая программа «Новогодний переполох». Перед юными зрителями выступят искусные жонглеры, веселые клоуны, профессиональные акробаты и, конечно, дрессированные звери.

В этом году фонд «ОМК-Участие» пригласил на представление пациентов НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина, воспитанников фонда из детских учреждений города Выкса Нижегородской области, а также ребят из детских домов Калужской, Московской и Тульской областей. Более семисот детей получили в подарок от фонда бесплатные билеты на представление.

Помимо новой программы, зрителей ждут духовой оркестр самых настоящих Дедов Морозов, необычные ходулисты, веселые мастера аквагрима, сладкие подарки и вкуснейшее мороженое. Но особым сюрпризом акции, как подчеркивают организаторы, станет презентация нового календаря фонда на 2015 год. Его главными героями стали 12 мальчишек и девчонок из Челябинской и Нижегородской областей. Подобно героям сказки «12 месяцев», они появятся на акции, чтобы поделиться со зрителями теплом своих сердец.

«Каждый из этих ребят по праву стал героем нашего календаря», – отмечает председатель Попечительского Совета БФ «ОМК-Участие» Ирина Седых. – «Каждый сумел преодолеть очень трудные жизненные обстоятельства, в которых оказался. Каждый стал победителем в очень непростой схватке с болезнью. На самом деле подобных семей у нас гораздо больше, ведь за шесть лет работы нашего фонда мы оказали помощь более чем тысячи семей! Пригласив реальных героев нашего календаря в Москву, мы хотим подарить новогоднее настроение не только этим семьям, но и нашим благотворителям, которые поддерживают нас».

Волонтеры фонда подготовили для гостей развлекательную программу. В творческих мастерских можно будет сделать своими руками новогодние украшения и унести их с собой в качестве памятного сувенира. А взрослые смогут взять автограф у героев календаря на 2015 год и сделать пожертвования на уставную деятельность фонда.

Елка в цирке Юрия Никулина – событие незабываемое. Стоит надеяться, что Новый год в сочетании с лучшими номерами и интересной программой станет настоящим волшебством, способным согреть души детей.

Новогодняя акция благотворительного фонда «ОМК-Участие» состоится 20 декабря в Московском цирке Никулина. Начало представления в 11 часов. Сбор гостей с 10.30. Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 13.

 

Татьяна Белоножкина
Фото: omk-uchastie.ru