logo

С 70-летием Великой Победы!

9 мая мы празднуем День Победы русского народа в Великой Отечественной войне. Время все дальше уносит годы этой самой жестокой и кровопролитной в истории человечества войны, но подвиг людей, которые сумели побороть фашистских захватчиков и сохранить для своих потомков мирную и свободную страну, не забудется никогда.

Ровно 70 лет назад советские войска одержали Победу. Она досталась им дорогой ценой: много было пролито слез, много пережито горестей и испытаний. Не все вернулись с фронта, кто-то остался на кровавых полях сражений, но самоотверженность и сила советских солдат навсегда останутся в нашей памяти.

В этот светлый день мы говорим самые искренние слова благодарности ветеранам-фронтовикам за их бесстрашие и мужество. Вы показали всему миру, что такое истинный героизм и воля к победе. Наша нынешняя жизнь – это результат вашего великого подвига. Мы всегда будем помнить о вас и чтить память тех, кого уже нет рядом!

Мы говорим спасибо не только ветеранам, но и труженикам тыла. Тем людям, которые провели тяжелые военные годы на заводах, у станков, на колхозных полях, обеспечивая фронт всем необходимым: питанием, одеждой и оружием. Без их самоотверженного труда ратные успехи советской армии были бы невозможны. Низкий поклон за вашу стойкость и силу!

День Победы – это праздник на все поколения. В нем соединились и беззаветная радость, и истинная скорбь. Вот уже 70 лет прошло с той даты, когда закончилась война, и многих ее героев нет рядом с нами, но в наших сердцах по-прежнему живет искренняя благодарность всем тем, кто подарил нам мир и благополучие. Они навсегда останутся для нас их примером стойкости и беззаветной любви к Родине.

Пусть у наступившего мира не будет границ. Пусть те духовные ценности, за которые боролись наши предки, навсегда живут в наших сердцах, и в жизни не найдется места для жестокости, зла и насилия. Пусть над у каждого головой будет только мирное и светлое небо. Добра вам и благополучия!

С Днем Великой Победы!

 

Коллектив социального портала «Я-Человек»
Фото: ivculture.ru, 9may1941-1945.ru