logo

Мероприятия фестиваля «Московская весна» 10 и 11 мая

С 1 по 11 мая в столице проходит фестиваль «Московская весна». В эти дни работает 16 площадок – пять центральных и одиннадцать окружных. Улицы города и торговые шале оформлены в едином праздничном стиле. Ключевые фестивальные события связаны с торжествами в честь 70-летия Великой Победы, и программа мероприятий посвящена гражданскому подвигу всего советского народа в Великой Отечественной войне. Каждый день посетителей площадок ждут новые культурно-просветительские проекты, посвященные памятным историческим датам.

10 мая. Александр Ф. Скляр выступит с песнями военных лет

В Новопушкинском сквере в 18:00 состоится концерт Александра Ф. Скляра. Артист исполнит знаменитые патриотические песни военного времени специально для ветеранов.

По случаю 70-й годовщины Великой Победы 10 мая в 18:00 Александр Ф. Скляр выйдет на сцену фестиваля «Московская весна» в Новопушкинском сквере, чтобы исполнить легендарные песни военных лет для всех гостей фестиваля, но в первую очередь – для ветеранов Великой Отечественной войны – людей, сотворивших нашу историю.

Вот уже 25 лет Александр Скляр радует своих поклонников стильным зажигательным кабаре, гармонично сочетающимся с уличным романсом и брутальными мужскими текстами, которые способны затронуть душу даже самого черствого слушателя.

10 мая. Артисты шоу «Голос» и «Голос-Дети» выступят на Арбате

10 мая на Арбате будут исполнены самые известные песни военных лет. Концерт начнется в 14:00 выступлением юных участников шоу «Голос-Дети». На сцене споют Лев Аксельрод, Полина Богусевич, Кристиан Костов, Рагда Ханиева, Виктория Оганесян, Мишель Петрович, Ираклий Инцкирвели и Арина Данилова.

В 15:30 их сменят участники и финалисты проекта «Голос»: Елена Максимова, Полина Зизак, Валерия Сумина, Оксана Петрова, Василий Туркин, Нодар Ревия, Алекс Малиновский, Ксения Герасимова, Роман Втюрин, Илья Юдичев, Сослан Кулумбеков, Анна Золотова, Маргарита Позоян и Анжелика Фролова.

Певцы будут петь как сольно, так и хором, под музыку и а капелла. А в конце вечера невероятное выступление подготовит коллектив GallaDance.

11 мая. Арбат превратится в съемочную площадку знаменитого советского фильма

11 мая на Арбате, у дома 48, с 12-00 до 19-00 откроется интерактивная площадка «В бой идут одни старики», где каждый желающий сможет стать главным героем знаменитой кинокартины военных лет.

Арбат превратится в съемочную площадку, на которой будут работать актеры, гримеры, костюмеры, операторы и самый настоящий режиссер! Площадка будет представлять собой реконструкцию декораций одного из фрагментов легендарного советского фильма «В бой идут одни старики», в котором военный оркестр под руководством главного героя исполняет песню «Смуглянка».

Весь день с гостями фестиваля будут работать профессионалы киноиндустрии, а любой желающий сможет ненадолго перевоплотиться в главного героя знаменитой киноленты – генерала Титаренко.

Гостя фестиваля, решившего принять участие в съемках, нарядят и загримируют, дадут время выучить текст и отрепетировать сцену в комфортной атмосфере под присмотром опытных киношников.

Монтаж фрагмента займет не больше пяти дней, а готовая киноработа будет выложена на сайт фестиваля «Московская весна», где все участники действа смогут насладиться результатом своих стараний и увидеть себя в качестве профессиональной кинозвезды!

Официальный сайт фестиваля: www.festmoscow.ru

 

Источник: Оргкомитет фестиваля «Московская Весна»
Фото: festmoscow.ru