logo

Благотворительный фонд «Счастливый мир» отпраздновал 10-летний юбилей

Праздничный вечер в честь 10-летия со дня основания – радостное и приятное событие для любой компании. Но особенно приятно, когда главным виновником торжества выступает благотворительный фонд – организация, которая совершает добрые дела и заботится о тех, кто нуждается в помощи. В минувшую пятницу фонд «Счастливый мир» торжественно отметил свой юбилей в Центральном Доме Архитектора и пригласил друзей и партнеров, чтобы поблагодарить их за душевную теплоту, щедрость и многолетнее сотрудничество.

Вечер прошел в теплой и дружеской обстановке, ведь по словам президента благотворительного фонда «Счастливый мир» Александры Славянской, в их деятельности очень мало случайных людей. Мероприятие объединило всех, кто на протяжении последних десяти лет словом и делом помогал фонду заботиться о его подопечных – детях с тяжелыми заболеваниями.

Благодаря сотрудникам благотворительной организации и друзьям фонда, сегодня в копилке добрых дел «Счастливого мира» многие сотни спасенных жизней. Тысячи ребят из различных уголков страны получили материальную помощь на лечение в России и за границей, приобретение лекарств, медицинского оборудования, а также одну из важнейших составляющих успешного выздоровления – психологическую поддержку. Общеизвестно, что чуткое и внимательное отношение к малышу во много раз увеличивает шансы одержать победу над болезнью.

Гостями праздничного вечера в честь 10-летнего юбилея «Счастливого мира» стали партнеры фонда, меценаты, представители общественных и благотворительных организаций, средств массовой информации, а также те неравнодушные люди, которые вместе с фондом «Счастливый мир» многие годы помогали его подопечным бороться с недугами.

Интригой вечера стало посещение юбилея Капитаном Немо, который по традиции пожелал остаться инкогнито. Это один из самых таинственных и щедрых благотворителей России, существующий только в сети Интернет и жертвующий крупные суммы в самых трудных и безнадежных ситуациях. На его счету сотни спасенных жизней, однако никто до сих пор не видел Капитана Немо и не знает один ли это человек или несколько. Известно лишь то, что загадочный меценат никогда не отказывал в помощи.

Организаторы также были очень рады приветствовать гостей из северной столицы – докторов 31-й городской больницы Санкт-Петербурга Татьяну Викторович и Галину Радулеску. Будучи специалистами с огромным стажем, эти врачи ведут единственную в нашей стране бесплатную горячую линию по детской онкологии, организованную благотворительным фондом «Счастливый мир».

Татьяна Викторович (в центре), Галина Радулеску

И разумеется, торжественный вечер посетили те, ради кого благотворительный фонд «Счастливый мир» активно трудится все эти годы. Самыми почетными участниками юбилея стали подопечные фонда Вика Панюта и Саша Притуленко, которых спасли добрые и щедрые волшебники. Благодаря сложнейшей операции, оплаченной благотворителями, малышка Сашенька недавно сделала первые шаги, но совсем скоро научится бегать, как и в любой доброй сказке со счастливым концом. А Вика недавно отпраздновала свой день рождения, и медики не сомневаются в том, что впереди у девочки только хорошее: веселые игры, добрые друзья, любимый муж и здоровые дети.

Гостей встречала президент фонда Александра Славянская, и для каждого у хозяйки вечера находились слова приветствия и благодарности. Приглашенные не оставались в долгу – поздравляли с 10-летним юбилеем главу фонда и его сотрудников, вручали цветы, памятные подарки и благодарственные письма.

Александра Славянская (справа)

Ни один юбилей не обходится без угощения, и организаторы выражают искреннюю благодарность тем, кто помог сделать вечер не только торжественным, но и вкусным. Компания «Корсо кейтеринг» устроила прекрасный фуршет, винный дом «Каудаль» организовал дегустацию, кондитерская «Тортольяно» изготовила авторский торт с особенным дизайном, а сладкие подарки всем гостям юбилея вручали Ирина Коготкова и Надежда Брейман – лидеры благотворительного кондитерского проекта «Сладкая Эн» и главные эксперты столицы по трюфелям ручной работы.

Слева направо: Ирина Коготкова, Александра Славянская, Надежда Брейман

В праздничном концерте, посвященном 10-летнему юбилею, приняли участие артисты, которые согласились поддержать добрые начинания фонда «Счастливый мир и выступить на благотворительной основе. Это Шариф (Шарип Умханов) – в прошлом участник шоу, а ныне артист продюсерского центра Григория Лепса, автор и исполнитель Наталья Куприянова, а также кабаре-бэнд «Серебряная свадьба».

Выступление Натальи Куприяновой

Слушая выступления артистов, нельзя не отметить удачно сложившееся сочетание разных музыкальных стилей. Мощный голос Шарифа, проникновенные баллады Натальи Куприяновой и задорные композиции кабаре-бэнда помогли создать праздничное настроение и сохранить его на целый вечер. Вели концерт президент фонда Александра Славянская и российский актер, телеведущий, капитан команды КВН «МаксимуМ» Михаил Башкатов.

По единодушному мнению гостей, праздничный вечер удался на славу. Встречи старых знакомых, непринужденное дружеское общение и множество искренних улыбок не оставили сомнений в том, что на юбилее собрались близкие по духу люди, для которых многолетнее участие в благотворительной деятельности фонда и помощь его подопечным – не пустой звук, а важная часть жизни.

Организаторы выражают благодарность Союзу московских архитекторов за чудесную площадку, где прошло праздничное мероприятие. Исторический особняк Центрального Дома Архитектора является объектом культурного наследия России, и его великолепные интерьеры стали прекрасным дополнением к столь значимому событию. Также фонд «Счастливый мир» благодарит информационного партнера – социальный проект РИА Новости «Жизнь без преград».