logo

В столичных парках отметят Всероссийский день зимних видов спорта

В ближайшие выходные, 6 и 7 февраля 2016 года, в столичных парках и зонах отдыха отметят Всероссийский день зимних видов спорта. Это совсем молодой праздник, который появился в нашей стране в прошлом году. Он приурочен к годовщине открытия XXII зимней Олимпиады в Сочи – самых успешных Игр для России, завоевавшей первое место в общекомандном зачете и обновившей национальные рекорды по золотым медалям и общему количеству наград.

Москвичей приглашают на оздоровительные зарядки с олимпийскими чемпионами, лыжные эстафеты, соревнования по биатлону, фигурному катанию и хоккею, показательные выступления известных спортсменов.

6 февраля любителей зимних видов спорта ждут в парках Кузьминки, Садовники и Перовский. В Кузьминках состоится открытый лыжный забег на дистанцию в один километр, в Перовском парке пройдут эстафеты и спортивные игры, а Садовники организует лыжные соревнования в свободном стиле для людей с ограничениями по здоровью.

Днем позже, 7 февраля 2016 года, Всероссийский день зимних видов спорта отметят в парках Сокольники, Измайловский и Северное Тушино.

В 11:30 на катке Измайловского парка начнутся веселые старты для детей и их родителей. Участие в мероприятии бесплатное, достаточно приобрести входной билет. Также в парке пройдет лыжный забег на дистанцию в 500 метров для людей с инвалидностью, в соревнованиях примут участие более 400 «особенных» спортсменов.

Северное Тушино предлагает опробовать тюбинговую трассу на лебедке, покататься на собачьих упряжках, посетить показательные выступления российских звезд сноуборда и вейкбординга. В 13:00 на катке парка пройдет мастер-класс фигуриста Виталия Опекана, а в 14:00 стартуют семейные эстафеты и соревнования по зимним видам спорта.

Центром праздника в Сокольниках станет каток «Лед». Лада Задонская, трехкратный серебряный призер чемпионата России по конькобежному спорту, проведет в 14:00 для посетителей активную разминку. В 16:00 начнется мастер-класс по фигурному катанию участника чемпионатов мира и Европы, мастера спорта Сергея Шиляева. Всероссийский день зимних видов спорта продолжит концертная программа рэп-исполнителя Bahh Tee. Также в парке пройдут турнир по блиц-хоккею, соревнования по биатлону, скандинавской ходьбе и скоростному спуску с горки.

С адресами парков и подробной программой мероприятий Всероссийского дня зимних видов спорта, отмечаемого в нашей стране 7 февраля, вы можете  познакомиться на официальном сайте ГКУ «Мосгорпарк».

Напомним, в выходные в столичном регионе станет немного прохладнее, однако это не уменьшит положительную температурную аномалию, которая наблюдается в последнее время. В пятницу, субботу и воскресенье в Москве ожидаются небольшие осадки в виде снега, температура днем составит от минус одного до минус трех градусов. Ветер западный, 5-10 метров в секунду.

 

Шипилов Тимофей
Фото: adventjugend.de, familyhotel-ru.com