logo

Рождественские ярмарки столицы

Открытие Рождественских ярмарок в канун Нового года стало хорошей традицией в общественной и культурной жизни столицы. Здесь можно заранее ощутить атмосферу предстоящего праздника, отправить письмо Деду Морозу, отдохнуть с друзьями или всей семьей, попробовать угощения, выбрать подарки близким людям.

Многие Рождественские ярмарки Москвы уже открыты и принимают гостей, некоторые начнут работать в ближайшее время. Если в предстоящие выходные вы планируете совместить покупку новогодних подарков с развлечениями и активным отдыхом, портал «Я-Человек» познакомит читателей с наиболее интересными мероприятиями.

«Рождественская деревня» на ВВЦ

«Рождественская деревня» на территории Всероссийского выставочного центра открылась первой в городе. На аллее, ведущей к павильону «Космос», расположились деревянные торговые домики, эстрада, кафе. Здесь можно принять участие в мастер-классах по изготовлению елочных игрушек и росписи пряников, посмотреть выступления артистов эстрады, научиться декорировать новогодний стол, приобрести подарки и сувениры. Согреться помогут горячий чай и рождественский глинтвейн.

Страсбургская ярмарка

Страсбургская ярмарка, которая ежегодно проводится в Европе с 16 века и считается одной из самых крупных и красивых, откроется в Москве 24 декабря, на Манежной площади. Здесь будут установлены деревянные павильоне-шале, и европейские производители лично приедут в столицу, чтобы предложить посетителям рождественскую продукцию: фарфоровых ангелочков, еловые венки, украшения, сувениры, конфитюр, выпечку. Планируется проведение мастер-классов с участием французских мастеров и их русских коллег.

Парк Горького

Рождественский проект «Подарки в парке» состоится в московском парке Горького 8–9 и 15–16 декабря. Ярмарка будет расположена на площади у центральной сцены и предложит посетителям подарки, украшения, новогодние игрушки, праздничные угощения. Гостей будут развлекать аниматоры и коллективы уличных артистов. Одной из особенностей проекта станет «Елка пожеланий», которую посетители украсят открытками с поздравлениями.

Seasons в саду «Эрмитаж»

22 и 23 декабря в столичном саду «Эрмитаж» состоится Рождественская ярмарка Seasons. По сложившейся традиции, в ней принимают участие молодые дизайнеры, а у посетителей есть возможность посетить авторские магазинчики, приобрести одежду, уникальные изделия из шерсти и кожи, детские книги, подушки с пингвинами и многое другое. Здесь же можно купить елку и игрушки или покачаться в одной из беседок в больших качелях. Каждый час в саду будет проходить спектакль «Рождественский вертеп».

ТЦ «Галерея Москва»

По выходным торговый центр «Галерея Москва» в Охотном ряду приглашает жителей столицы на цикл бесплатных тематических мероприятий «Мастерская Нового года». Здесь состоятся мастер-классы для взрослых и детей, будет работать «снежная комната», где можно сделать рождественские фотографии. Каждую субботу и воскресенье программа будет меняться: детворе понравится ярмарка «Акрамря купи слона», поклонникам винтажных вещей – «Ламбада маркет», любителям вкусной еды и сувениров – базары «Стейк и кейк» и «Подарки от «Ле Пикник».

Парк «Сокольники»

В начале декабря открылась одна из крупнейших Рождественских ярмарок Москвы, на Фонтанной площади экоцентра «Сокольники». Сейчас она работает в тестовом режиме по выходным, а с 22 декабря будет открыта ежедневно. Москвичей ждут эксклюзивные подарки и сувениры, печенье с миндалем и имбирные пряники, горячий пунш и глинтвейн. Здесь пройдут концерты звезд эстрады, развлекательные программы, конкурсы и мастер-классы. 30 декабря гостей парка ожидает грандиозный предновогодний салют.

Арт-базар на «Винзаводе»

Ценителей эксклюзивных авторских подарков, собранных со всех уголков земного шара, ждет рождественский арт-базар, который состоится 15 и 16 декабря в московском центре современного искусства «Винзавод». Оригинальные изделия, сувениры, игрушки и украшения, изготовленные в мастерских известных дизайнеров и молодых художников, станут замечательным новогодним подарком для тех, кто в первую очередь ценит уникальность и стиль.

ПИР в «Крокус Экспо»

Новый год – лучшее время, чтобы приготовить новые праздничные блюда. С 14 по 16 декабря в московском выставочном центре «Крокус Экспо» будет проходить Рождественская ярмарка «ПИР». Здесь откроется огромный гастрономический рынок, на котором будут представлены лучшие российские и зарубежные продукты. Гостей ждут мастер-классы от ведущих шеф-поваров, лекции, круглые столы, конкурсы и призы. Всю представленную продукцию можно будет попробовать, купить или заказать к новогоднему столу.

Шипилов Тимофей
Фото: www.flickr.com