logo

Удалённая работа — работа на дому. Новый мировой тренд в режиме вынужденной самоизоляции общества.

COVID-19 не единственный вирус на земле, но он дал всем, пожалуй, самый ощутимый стимул задуматься о возможности зарабатывать деньги, не выходя из дома. Современные технологии коммуникаций позволяют это организовать далеко не всем категориям работников, и в выборе будущей профессии, скорее всего, теперь будет серьёзную роль играть и этот фактор.

Сегодня в интернете можно найти много предложений на работу на дому, но важно не попасть в лапы мошенников, которые за такое «трудоустройство» сперва потребуют внести «предоплату» или «залог».

1. Зайдите на hh.ru с установленным фильтром «удалённая работа».

2. В мессенджере ТЕЛЕГРАМ найдите каналы с работой на дому.

3. Поговорите с директором на текущей работе о вариантах перейти на удалёнку. (если вы бухгалтер, делопроизводитель, программист, менеджер по работе с клиентами, оператор колл-центра и т.п.)

4. Станьте «блогером» — очень модная до недавнего времени тема, но требующая усилий и времени на раскрутку, и таланта и профессионализва в подходе к созданию индивидуального уникального контента (без плагиата). Но если всё сложится — рекламные контракты перекроют все затраты…

5. Станьте фрилансером. Регистрируйтесь на соответствующий сайтах (например, freelance.ru) и зарабатывайте на себя. Ну, а если повезло, и вы уже высококлассный программист, дизайнер или разработчик мобильных игр и приложений — то можно работать и так:

Всем удачи и не болеть!!!;)