logo

На фестивале «Global Foto Zone» пройдет Неделя Добра

С 21 по 27 сентября в Москве состоится Неделя Добра, организованная в рамках пятого фестиваля «Global Foto Zone». Эти дни в креативном пространстве «Люмьер-Холл» пройдут под эгидой благотворительного фонда «Счастливый мир». Скучно не будет никому: фестиваль двух столиц «Global Foto Zone» – это событие, которое стоит посетить всей семьей. Это не праздник для взрослых, на котором детям нечем заняться, и не утренник для малышей, где родителям приходится откровенно скучать. Это мероприятие мультивозрастной направленности, которое объединит всех любителей фотографировать и фотографироваться.

«Global Foto Zone» – это настоящий рай для тех, кто любит делать оригинальные фотографии и сохранять их на память или выкладывать в социальные сети. Здесь, более чем на 1 200 метрах пространства «Люмьер-Холла», можно будет вжиться в разные роли и попробовать разные декорации. Вы хотите стать принцессой или примерить на себя образ волевого индейца? Теперь это вполне возможно, ведь ваше творчество ограничено лишь полетом вашей фантазии.

Для гостей фестиваля будут работать более 30 селфизон и интерактивных декораций, на фоне которых они смогут сделать свои лучшие снимки. Самых любопытных посетителей ждут в зонах гаджетов, искусства и фототехнологий, в лекториях и кинотеатрах, на творческих мастер-классах. Яркими элементами программы станут фестиваль современного искусства и мультипликационный фестиваль.

Но главное событие фестиваля – это Неделя Добра благотворительного фонда «Счастливый мир». Вас ждет море сюрпризов!

Во-первых, это увлекательные мастер-классы для всех возрастов. В том числе:

  • Уроки хип-хопа, которые проведет известный российский танцор, основатель движения UpGrade Dance Community Станислав Алехин;
  • Уроки вкусной и быстрой готовки для мам, пап и детей от знаменитого повара и блоггера Влада Пискунова;
  • Время для вкуснейшего десерта: представители компании «Сладкая Эн» покажут детям и взрослым, как самостоятельно готовить шоколадные конфеты. Дегустацию трюфелей гарантируем!
  • «Магия специй» ждет маленьких гостей! Это увлекательный и невероятно душистый мастер-класс. Дети научатся разбираться, для чего нужны те или иные специи, а главное – сами составят для себя ароматную смесь. Ее можно забрать с собой и просить маму добавить в суп или в кашу – так будет гораздо вкуснее. И проблемы с аппетитом испарятся куда-то самым чудесным образом!

И это только часть того, что вас ждет! В рамках программы запланированы дни кулинарных изысков Happy Food Day и арт-дни Happy Art Day.

Кроме этого, целую неделю на фестивале будет работать площадка «Все для красоты». За небольшое пожертвование вы или ваш ребенок сможете получить аквагрим, маникюр, создание причесок, мехенди.

«Изюминкой» мероприятия станут мастер-класс по рисованию и выставка самого известного художника-сюрреалиста современной России Кэтти Кот, а также концерт зажигательной группы «H.a.N.D».

Конечно, будет работать ярмарка, где можно приобрести полезные и эксклюзивные вещи: детскую одежду, аксессуары, сделанные вручную дизайнерами, а также всевозможные вкусности – трюфели и пряники, мед, чудесное варенье и разнообразные коктейли.

Ожидается, что событие посетят многие звездные гости. Имена большинства из них пока держатся в секрете, но уже известно, что на Неделю Добра приедут актеры скетч-шоу «6 кадров» Сергей Дорогов и Ирина Медведева. Они проведут для участников «Global Foto Zone» благотворительные фото- и автограф-сессии.

Подробности о Фестивале размещены на его официальных страницах в социальных сетях: https://vk.com/event102058804 и https://vk.com/globalfotozone_msk. Его по праву можно назвать из самых ярких и креативных событий в Москве этой осенью. Сюда стоит прийти всей семьей или в компании друзей, чтобы зарядиться положительными эмоциями и сделать сочные и необычные фотоснимки. И, конечно же, 21 по 27 сентября массу радости и развлечений можно будет удачно совместить с благотворительной деятельностью.

 

Ирина Гончарова
Фото: vk.com/globalfotozone_msk