logo

Изменения в разделах «Группы» и «События»

Уважаемые участники и посетители социального портала «Я-Человек»! Обращаем ваше внимание на изменения в дизайне разделов «Группы» и «События». Обновления затронули расположение управляющих элементов и пиктограмм, способ отображения информации и всплывающих подсказок, а также группировку по выбранным темам. В данной статье мы более подробно расскажем вам об основных изменениях пользовательского интерфейса.

Раздел «Группы»

Верхнее меню предназначено для быстрого выбора конкретной темы из предложенного списка. Если кликнуть левой кнопкой мыши на нужный вам пункт, в разделе будут отображены только те группы, содержание которых соответствуют выбранной тематике. Некоторые пункты меню включают выпадающие списки, позволяющие конкретизировать область выбора темы.

Ниже расположен блок избранных групп, который содержит наименование, логотип, фоновое изображение, а также нижнюю информационную панель, где указан администратор группы и управляющие пиктограммы, позволяющие поделиться информацией в социальных сетях, поставить отметку «нравится», увидеть количество обсуждений и участников. При наведении курсора мыши на пиктограмму отображается соответствующая всплывающая подсказка.

Следующий управляющий блок позволяет задать фильтр представленных в разделе групп. При выборе пункта «новые» будут отображены недавно созданные группы, «популярные» покажет наиболее посещаемые группы, «активные» – группы с наибольшей интенсивностью публикаций, пункт «по алфавиту» отсортирует список в алфавитном порядке.

Еще ниже расположен основной список групп, представленных в разделе. При наведении курсора мыши на каждую из записей, на экране отобразится всплывающая подсказка с наименованием, пиктограммой и кратким описание группы. Здесь же находятся управляющие пиктограммы с количеством участников, отметками «нравится» и возможностью поделиться ссылкой в популярных социальных сетях. Обращаем внимание, что пиктограмма в виде замка слева от наименования свидетельствует о том, что группа закрытая и вы можете просматривать ее содержимое только отправив соответствующий запрос администратору группы.

При клике левой кнопкой мыши на выбранную группу, вы перейдете к ее основному содержанию. Аватар, фоновое изображение, наименование, активная ссылка на администратора и управляющие пиктограммы группы расположены в вернем информационном блоке. Снизу находятся выпадающие меню, которые позволяют задать установки группы или управлять ей, если вы имеете соответствующие права на выполнение данных действий.

Еще ниже находится краткое описание группы, а также закладки, позволяющие выбрать одно из тематических направлений – «Активность», «Объявления», «Обсуждения» и «Блоги». Кликнув на нужную закладку, вы перейдете к выбранному направлению, и в разделе группы отобразятся относящиеся к нему записи.

Раздел «События»

Интерфейс раздела «События» во многом похож на «Группы», хотя имеет свои особенности, связанные с его тематикой. Как же, как и в разделе «Группы», верхнее меню предназначено для быстрого выборы тем из предложенного списка, блок избранных событий служит для выделения тех анонсов, на которые рекомендуется обратить внимание. Отметим, что к управляющим пиктограммам, которые отображают число просмотров, отметок «нравится» и позволяют поделиться информацией в социальных сетях, добавилась еще одна – количество присоединившихся к событию участников портала.

Ниже расположен блок, позволяющий задать фильтр по событиям – «Все», «Предстоящие», «Прошедшие». Под ним размещены основные записи раздела с подробной информацией о дате, месте, времени и сроках проведения события, а также его описание и логотип. Как и в разделе «Группы», при наведении курсора мыши на выбранное вами событие отображается всплывающая подсказка, в которой содержится логотип, наименование, краткое описание, а также дата и время предстоящего или прошедшего мероприятия.

Кликнув левой кнопкой мыши на выбранное событие, вы перейдете к его подробному описанию. Обратите внимание на то, что в верхнем информационном блоке находится кнопка «Присоединиться». Нажав на нее, вы сможете подтвердить свое участие в предстоящем мероприятии. Ниже расположено меню, которое содержит выпадающие списки с элементами управления событием, а также две пиктограммы в правой части. С их помощью можно пригласить присоединиться к событию своих друзей на портале или распечатать информацию на принтере.

Кроме того, для вашего удобства справа расположена карта с местоположением, указанном в событии, и его точным адресом. Над ней находится информационный блок с пиктограммами участников портала, которые подтвердили участие в предстоящем мероприятии. Кликнув на пункт «Все участники», вы сможете перейти к полному списку.

Уважаемые участники и посетители! Искренне надеемся, что новые изменения в дизайне вам понравятся. Напомним, о найденных ошибках, а также предложениях, замечаниях и пожеланиях сообщайте администрации социального портала «Я-Человек» или в группу по ссылке.