logo

«Я-медиа»: модные футболки с социальной рекламой

Медиа-библиотека социальной рекламы Atprint.ru запустила свой новый проект под названием «Я-медиа», который сейчас позиционируется как инициатива в области социального предпринимательства. Его идея очень интересна и в чем-то даже уникальна: каждый гость сайта может выбрать себе футболку, на которую нанесена общественно значимая надпись. Это новый взгляд на социальную рекламу как важнейший инструмент решения общественных проблем, важный шаг к расширению ее возможностей и сферы действия.

Создатели проекта выдвинули новую для российских реалий идею сделать граждан своего рода медиа-каналом, по которому будет распространяться информация о вариантах решения насущных для общества проблем. Это возможно путем приобретения и использования ими одежды и иной продукции, на которую нанесена социальная реклама, подготовленная некоммерческими организациями.

Принять участие в проекте может любой неравнодушный человек. Для этого необходимо зайти на сайт Atprint.ru в раздел «Я-медиа» и выбрать себе футболку, сумку или другой предмет гардероба из предложенных моделей.

 

А выбор действительно велик. Например, многим понравятся макеты «Хочешь поддержать?» и «Благодарность окрыляет», которые были разработаны специально для того, что способствовать популяризации благотворительности в обществе. Есть и варианты, которые призваны поддержать малое предпринимательство: «Маленький, но свой» и «Свое дело – это круто!».

Также на сайте есть макеты, созданные в поддержку общероссийской программы «На здоровье!», которую совместно реализуют Независимая международная благотворительная организация «Оксфам» и Российская коалиция против бедности. Цель данной компании – это защита прав россиян, которыми они обладают в области охраны здоровья, а также повышение информированности граждан относительно профилактики и лечения различных заболеваний. Продвижению идей кампании способствуют красивые футболки с надписями «Занимайтесь на здоровье», «Играйте на здоровье» и «Любите на здоровье».

 

Эти и другие варианты футболок представлены на сайте Atprint.ru в разделе «Я-медиа». Все посетители интернет-ресурса могут не только полюбоваться на интересные модели предметов гардероба, содержащих социальную рекламу, но и принять участие в акции. Сделать это можно двумя способами. Во-первых, можно скачать понравившийся макет рисунка для печати и самостоятельно разместить его на любом изделии. Во-вторых, можно заказать уже готовую футболку. Для этого следует подать заявку на почтовый адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по ссылке https://www.atprint.ru/pages/feedback, после чего сотрудники компании свяжутся с каждым потенциальным покупателем и обсудят с ним все детали заказа и условия его доставки. В этом случае стоимость изделия будет варьироваться в пределах от 700 до 1000 рублей.

Интересный и очень амбициозный проект «Я-медиа» впервые заявил о себе на Фестивале социального бизнеса «Я помогаю городу». Уже тогда авторам идеи начали поступать первые заказы на футболки, кроме того, пришло понимание об актуальности их «детища». Однако самый сильный толчок в развитии проекта дало появление на сайте библиотеки Atprint.ru особого раздела с «социальными» футболками. Хочется надеяться, что проект в дальнейшем будет только расти и крепнуть и сможет стать эффективным инструментом распространения социальной рекламы.

 

Ирина Гончарова