logo

Новогодний праздник в московской резиденции посла США

Праздник для молодежи с нарушениями развития пройдет 19 декабря в Спасо-Хаусе, резиденции посла США. Посол Джон Ф. Теффт впервые принимает у себя подобное мероприятие: в прошлом году это делал его предшественник Майкл Макфол.

Организаторы праздника – благотворительный фонд «Лучшие друзья – Россия», поэтому в резиденции соберутся участники программ фонда, а также волонтеры, поддерживающие мероприятия «Лучших друзей», всего около 300 человек. Помимо традиционных праздничных угощений, музыки и танцев, они смогут научиться делать необычные украшения для новогодней елки и, конечно, обменяются подарками. Планируется и выступление участников программ «Лучших друзей».

В гости на праздник с приветственным словом и поздравлениями заглянет посол дружбы фонда «Лучшие друзья» певица Глюк’оZа (Наталья Чистякова-Ионова). Выступит директор фонда Денис Роза и, конечно, с приветствием обратится сам посол США. Его выступления ждут с большим волнением.

«Для нас это очень важный праздник, так как нашему фонду впервые предстоит встретиться с новым послом США в России», – говорит руководитель фонда. – «Это огромная честь для нас. Участники наших программ всегда ждут этого праздника, ставшего уже традиционным для них в Спасо-Хаусе, ведь он всегда заряжает новогодним настроением и позитивными эмоциями всех гостей».

Кроме того, на празднике ожидается немало именитых гостей. Это участники телевизионных шоу, актеры, а также радио и телеведущие, которых с фондом «Лучшие друзья» связывает крепкая дружба и постоянное сотрудничество.

В частности, в мероприятии примут участие победитель «Танцев со звездами» и основатель собственной школы хореографии Евгений Папунаишвили, победительница шоу «Большая разница» Ирида Хусаинова, профессиональный танцор Артем Лялин, актеры Сергей Друзьяк и Иван Громов, ведущая RU.TV Диля Долинская, ведущая радио «Маяк» Вера Кузьмина и другие.

Новогодние праздники в резиденции посла США в Москве – это ежегодная традиция благотворительного фонда «Лучшие друзья – Россия». Фонд международный, поэтому в его деятельности принимают участие более 700 тысяч человек из 52 стран мира. Движение существует с 1989 года, в России фонд ведет свою деятельность уже 4 года. Сегодня в его программах задействовано более 200 человек.

Программа «Лучшие друзья» помогает познакомиться и подружиться молодым людям с нарушениями развития и интеллекта со сверстниками без инвалидности. Через такое общение волонтеры организации узнают больше о себе и людях с инвалидностью и находят настоящих друзей. Совместными усилиями они создают инклюзивное общество, основанное на принципах взаимообогащающей дружбы. Этому способствуют праздники, подобные предстоящему мероприятию в Спасо-Хаусе.

Праздник проводится при поддержке Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива». Подробности на сайте www.bestbuddies.ru.

 

Елена Косенкова
Фото: bestbuddies.ru