logo

Фонд «ОМК-Участие» проведет концерт, посвященный Дню защиты детей

В канун Международного Дня защиты детей благотворительный фонд «ОМК-Участие» проводит традиционный концерт для ребят, которые находятся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина. Вот уже пятый год подряд в гости к детям приходят юные воспитанники коллективов художественной самодеятельности города Москвы. Каждый год концерт проходит на открытом воздухе, во внутреннем дворе онкоцентра на Каширском шоссе.

В субботу, 23 мая, к маленьким пациентам приедут в гости воспитанники Академии детского мюзикла, Академии С.Т.А.Р.С Яны Рудковской, хореографического ансамбля «Школьные годы», шоу-балета «Тодес», Детской Школы Искусств № 14 города Москвы и юные участники телевизионного шоу «Голос».

Маленьких зрителей ждет сюрприз – целое шоу в комическом стиле с участием дрессированных собак самых разных пород. Каскад неожиданных трюков в исполнении немецкого дога, бассет-хаунда, гладкошерстного фокстерьера, а также таких редких собачек как японский хин, пти-брабансон, парсон-джек-рассел терьер и других! В этом году для маленьких пациентов онкоцентра будет организован мастер-класс по плетению венков из живых цветов, а еще все желающие смогут получить на память свое фото на магнитах.

Для детей и их родителей, которые находятся долгое время на лечении, концерт «Дети – Детям» – это возможность отвлечься от суровых больничных будней, поднять себе настроение и пообщаться со сверстниками. Ребята, которым по медицинским показаниям нельзя выходить на улицу, как гроздья висят в окнах своих палат, а все участники концерта всегда приветствуют их.

По мнению организаторов концерта, несколько часов, проведенных в онкоцентре, и выступление перед такой необычной аудиторией дает юным артистам урок воспитания сочувствия к чужому горю и соучастия в добром деле. Ребята готовятся к этому концерту, приходят вместе со своими родителями и друзьями, волнуются, общаются со сверстниками, понимают, что даже в таком юном возрасте они могут быть полезными и нужными.

В подготовке и проведении концерта по традиции принимают участие волонтеры Объединенной металлургической компании, которые помогают юным артистам превратить коридоры онкоцентра в артистические гримерки.

Организаторы надеются на хорошую погоду, чтобы подарить весеннее настроение юным пациентам онкоцентра.

 

Источник: Пресс-служба благотворительного фонда «ОМК-Участие»
Фото: omk-uchastie.ru