logo

Объявлен старт VII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд»

Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» объявил о старте VII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд». Это крупнейший в стране ежегодный проект, который дает молодым людям возможность выразить свое отношение к различным социальным проблемам, предложить способы их решения, а также внести свой вклад в развитие российской социальной рекламы. За шесть лет реализации конкурса оргкомитет принял более 33 тысяч интересных и оригинальных по исполнению авторских работ. Соорганизатором проекта выступает Государственная Дума РФ.

В этом году «Новый Взгляд» посвящен связи поколений, а также уважению к людям старшего возраста и заботе о них. Главная тема конкурса – «Позвоните родителям!» По традиции в творческом соревновании могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Российской Федерации или в странах Содружества Независимых Государств. Конкурс стартовал 1 января 2016 года, итоги будут подведены в сентябре.

Конкурсные работы принимаются в 2016 году в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик. Согласно положению, они могут быть посвящены различным тематикам: семье, спорту, любви, здоровью, толерантности, образованию, безопасности, экологии, культуре и другим.

Кроме того, в этом году оргкомитет объявил специальную номинацию «Новый Взгляд глазами детей», рассчитанную на юных участников в возрасте от 7 до 13 лет. Планируется, что вместе с родителями они создадут герб семьи, а признанная лучшей работа станет логотипом новой номинации.

Прием работ участников VII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» продлится до 31 мая 2016 года. Ознакомиться с положением и подать заявку вы можете на официальном сайте конкурса.

В экспертный совет входят признанные специалисты в области рекламы, дизайна и продюсирования, а также руководители крупнейших брендинговых и коммуникационных агентств. В составе Федерального организационного комитета – государственные и общественные деятели России, возглавляет оргкомитет председатель Государственной Думы РФ Сергей Железняк.

«Основная цель конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» – воспитание молодежи, приобщение ее к творческой деятельности, предоставление возможностей профессионального роста, а также выявление тех социальных проблем, которые не оставляют равнодушными молодых людей нашей страны», – подчеркнул президент Межрегионального общественного фонда «Мир молодежи» Евгений Мартынов.

 

Шипилов Тимофей
Фото: mirmolodezhi.ru, tvoykonkurs.ru