logo

Фонд «ОМК-Участие» проведет акцию «Скажи скворечнику «Да!»

23 апреля 2016 года фонд «ОМК-Участие» совместно с интернет-сообществом «Рatriki daily» и жителями района Патриаршие пруды проведет благотворительную акцию «Скажи скворечнику «Да!». Мероприятие пройдет в рамках традиционного весеннего субботника в сквере Булгакова. Цель акции – облагораживание территорий и скверов на Патриарших прудах, а также развешивание скворечников.

Скворечники, которые организаторы акции планируют развесить на Патриарших прудах с помощью активных и неравнодушных граждан, – необычные. Они расписаны маленькими пациентами НИИ детской онкологии и гематологии имени Н.Н. Блохина в декабре прошлого года. В течение двух недель в рамках социального проекта «С миру по елке» в онкоцентре проходили праздничные мероприятия, встречи с известными артистами и писателями, концертные программы и увлекательные мастер-классы.

На одном из таких мастер-классов дети учились расписывать домики для птиц яркими красками. Теперь с наступлением теплых весенних дней пришло время выполнить обещание, данное ребятам волонтерами фонда «ОМК-Участие», и развесить скворечники.

Дата: 23 апреля 2016 года
Место: Москва, сквер Булгакова на Патриарших прудах
Сбор участников: в 11:00 на пересечении Спиридоньевского и Большого Козихинского переулков
Продолжительность акции: 1 час

На ваши вопросы готовы ответить волонтер Цыб Дарья (телефон +7 916 926 38 32) и волонтер Будунова Алиса (телефон +7 962 923 86 10).

В течение января-апреля 2016 года часть скворечников была реализована волонтерами с целью направления всех вырученных средств на покупку медицинского оборудования для проведения эндоскопических операций в области основания черепа и лор-локализаций в НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина.

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании» (ОМК). Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.

Фонд сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина: закуплено медицинское оборудование и расходные материалы, оборудованы три игровые комнаты, проводятся благотворительные акции для маленьких пациентов онкоцентра. Фонд патронирует интернет-сайт «Детская онкология.РФ» и сотрудничает с Российским обществом детских онкологов.

 

Шипилов Тимофей
Фото: omk-uchastie.ru, nashaucheba.ru