logo

Открытие фотовыставки «Живые моря Российской Арктики»

Уникальный проект Всемирного фонда дикой природы (WWF) и международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» призван привлечь внимание к теме морских особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и показать, как красивы и богаты жизнью арктические моря и как важно бережно относиться к их освоению.

В открытии примут участие национальный посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Вячеслав Фетисов, директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) Дмитрий Горшков, президент международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» Андрей Сухинин, а также журналисты Евгения Тимонова и Елена Ханга.

Экспозиция «Живые моря Российской Арктики» объединила плеяду талантливых авторов – участников и победителей международного творческого конкурса «Золотая черепаха», членов Союза фотографов дикой природы, друзей и сотрудников WWF России.

Всего – 64 работы, на которых запечатлены редкая флора и фауна таких уникальных территорий как Гыданский заповедник, национальный парк «Русская Арктика», Лаптевоморский заказник, заповедники «Остров Врангеля», «Ненецкий» и «Медвежьи острова». Посетители выставки смогут «побывать» в удивительных и труднодоступных уголках Российской Арктики: на архипелагах Северная Земля и Земля Франца-Иосифа, побережьях Чукотки и Таймыра.

Выставка будет работать с 14 сентября по 31 октября 2020 года.

 

Источник: https://www.asi.org.ru/event/2020/09/10/fotovystavka-zhivye-morya/

Фотограф Михаил Коростелев