logo

Конкурс видеороликов о здоровом образе жизни «Моя альтернатива»

В январе стартовал Всероссийский молодежный конкурс видеороликов о здоровом образе жизни «Моя альтернатива», организованный Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Радио ENERGY, Men’s Health, Вести.Ru и газеты «Московский комсомолец». Этот проект адресован тем, кто ведет активную жизнь и не понаслышке знает, что такое экстрим и соревновательный дух. Принять участие в конкурсе совсем несложно: нужно лишь создать свой видеоролик, посвященный увлечениям и спорту и наполненный энергией и драйвом.

Целевая аудитория мероприятия – это люди, которые готовы сказать твердое «Нет» алкоголю и наркотикам. Это те, кто не боится сложностей и стремится к совершенству, наполняя свою драйвом и духом борьбы, те, кто предпочитает физическую активность пассивному лежанию на диване и просмотру телевизора. Узнаете себя в этом описании? Тогда снимите видеоролик о своих занятиях спортом, увлечениях и достижениях и выиграйте 75 000 рублей на новые приключения!

Ключевая задача конкурса – привлечение молодежи к здоровому образу жизни. А что может быть более действенной пропагандой, чем примеры реальных людей, которые постоянно совершенствуются и достигают немалых спортивных успехов?

Сегодня здоровый образ жизни стал приоритетом на государственном уровне. Российские спортсмены оказались триумфаторами Зимней Олимпиады в Сочи, а Указом Президента РФ был возрожден Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. В настоящее время в России семимильными шагами развивается молодежное движение, которое способно создавать различные формы активного досуга и тиражировать их в массы.

«Мы все ищем национальную идею, а она есть – сохранить и улучшить здоровье народа. Я думаю, что это очень важное обстоятельство, которое действительно могло бы объединить все слои нашего населения», – считает Лео Бокерия, Президент Лиги здоровья нации, академик РАН и РАМН.

Конкурс реализуется в четыре этапа. Первый из них – сбор заявок на участие в мероприятии и видеороликов. Он уже начался и продлится до 31 января. Принять участие в мероприятии может любой человек в возрасте от 16 до 35 лет, разделяющий ценности здорового образа жизни. Для этого нужно подать заявку на сайте организатора и снять свое собственное видео, посвященное спорту и увлечениям, наполненное драйвом, энергией и соревновательным духом.

Сроки реализации второго этапа конкурса – с 15 февраля по 15 марта 2015 года. В интернете будет проходить открытое голосование, в ходе которого каждый желающий сможет поддержать самый яркий и жизнеутверждающий, по его мнению, ролик. Лица проекта – ведущие развлекательного шоу Шоу Black2White на радио ENERGY: Горностаева, Морозова и Саймон. А в состав конкурсного жюри войдут известные представители СМИ, члены общественных организаций и признанные эксперты в области рекламы.

Третий этап, церемония награждения, состоится 10 и 11 апреля 2015 года в Гостином дворе, на Главной сцене Молодежного фестиваля «Моя альтернатива». Авторы лучших видеоматериалов получат денежные призы и памятные дипломы, а также возможность презентовать свои ролики в регионах. Обладатель первого места будет награжден внушительной суммой 75 000 рублей, которую сможет направить на организацию новых спортивных подвигов.

Здоровый образ жизни – это не только полезно, но и очень модно. С каждым годом все больше людей принимают его ценности и отказываются от алкоголя и наркотиков. Попробуйте и вы! Снимайте яркие и драйвовые ролики о своих спортивных увлечениях и присоединяйтесь к молодежному движению!

 

Ирина Гончарова
Фото и видео: ligazn.ru