logo

Вебинар – Создание комнаты

У участников портала может возникнуть потребность в создании собственной комнаты видеоконференции, предназначенной для самых разнообразных целей: от проведения регулярных мастер-классов, собеседований и онлайн-совещаний, до личного общения в семейном кругу из любой точки мира. Чтобы получить в распоряжение персональную комнату, необходимо заполнить специальную заявку и отправить ее администратору.

 

 

Для этого перейдите на главную страницу сервиса «Вебинары», затем выберите в меню пункт «Создать». Откроется форма заявки администратору портала, где необходимо заполнить следующие обязательные поля:

  • Название: укажите в этом поле наименование комнаты.
  • Тип: в выпадающем списке необходимо выбрать тип комнаты, которая соответствует вашим целям. Обращаем внимание: каждый тип имеет свои особенности и определенную специфику, поэтому рекомендуем заранее изучить возможности комнат, чтобы сделать правильный выбор.
  • Размер: выберите количество человек, на которое рассчитана комната. Минимальное значение – 2 (например, для проведения онлайн-собеседований и интервью), максимальное – 100 (для крупных семинаров и конференций).
  • Назначение: введите назначение и краткое описание создаваемой вами комнаты. Просим вас отнестись к заполнению данного поля с должным вниманием, чтобы основные цели и задачи комнаты была понятны не только администрации, но и другим участникам портала «Я-Человек».

Поле «Комментарий» не является обязательным, но здесь вы можете разместить дополнительную информацию по создаваемой комнате, которая, по вашему мнению, будет полезна администратору.

Заполнив обязательные поля, нажмите «Отправить». Администрация портала получит заявку и после ее рассмотрения, создаст соответствующую вашему запросу комнату видеоконференции. По системе внутренних сообщений портала «Я-Человек» вам будет отправлено извещение, содержащее ссылку на комнату.

Обращаем внимание на то, что с момента отправки заявки до получения вами сообщения со ссылкой на созданную комнату пройдет некоторое время. Оно необходимо администрации для рассмотрения корректности заполненной заявки и проведения соответствующих технических работ.